​Реакция бесценна: мама-собака вновь увидела щенков после пожара

Она боялась, что больше не встретится с ними.

Бейли сбежала из дома во время пожара, и больше не знала, где ее дети
Бейли сбежала из дома во время пожара, и больше не знала, где ее детиИсточник: The Dodo

Недавно в Южной Калифорнии (США) загорелся дом. Хозяева сразу убежали из дома, но внутри осталась мама-собака Бейли, пес-отец и их щенки.

Соседи знали, что внутри остались собаки, и бросились в горящий дом, чтобы спасти крошечную семью. Однако инстинкты выживания Бейли заставили ее убежать из дома далеко от всех, кого любила. Всех щенков и их отца достали невредимыми из дома, но Бейли пропала.

Спустя несколько дней ее нашли в конюшне — собака забилась в угол и дрожала от страха. Когда Бейли попытались поймать, она каждый раз убегала от людей. Тогда на помощь приехала опытный спасатель Сюзетт Холл.

Бейли удалось поймать, только когда она услышала своих щенков
Бейли удалось поймать, только когда она услышала своих щенковИсточник: The Dodo

Гуманные ловушки тоже не помогали поймать Бейли. Тогда волонтеры взяли ее детей и аккуратно положили щенков в ловушки. Малыши стали плакать — и это услышала их мама-собака.

«Щенки начали визжать, и Бейли остановилась. Она обернулась в сторону звука, а потом побежала, — говорит Сюзетт. — Я никогда в жизни не видела, чтобы собака бегала так быстро. Она просто хотела вновь увидеть своих щенков».

Наконец Бейли удалось поймать.

«Она прыгнула мне на колени и начала целовать меня, как будто благодарит, — сказала Сюзетт. — Мы показали ей всех ее щенков, и она была так счастлива».

Теперь вся семья снова вместе
Теперь вся семья снова вместеИсточник: The Dodo

Затем волонтеры отвезли Бейли в приемную семью, где позже она воссоединилась со своими щенками и их отцом. Реакция мамы-собаки на то, что она снова была со своей маленькой семьей, была бесценной.

«Она просто улыбалась от уха до уха, — добавила Сюзетт. — Как будто бы говорила: “Спасибо! Спасибо!”».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования