Гарри и Уильям умилились собаке на прощании с Елизаветой II

Любовь к питомцам передается по наследству. 

Принц Гарри и принц Уильям приехали на прощание с Елизаветой II. Герцоги прошлись вдоль рядов людей, которые, как и они, оказались здесь, чтобы проводить королеву в последний путь. Шли они не вместе, но оба остановились у милой собаки по имени Луна.

Принцы ничуть не постеснялись незнакомки с собакой. Та держала ее на руках. Герцог Кембриджский погладил животное и задал хозяйке несколько вопросов касательно возраста и клички питомца. Британка ответила, что это Луна и ей два года.

«Собаки в это время очень важны. Я постоянно обнимаюсь со своей, у меня маленький спаниель по кличке Орла», — рассказал Уильям.

Уильям и Кейт любят собак
Уильям и Кейт любят собакИсточник: Legion-media.ru

Герцог Сассекский подошел к Луне позже. Она начала его обнюхивать, на что принц сказал, что от него может пахнуть другими питомцами.

Британская королева Елизавета II была известной любительницей собак. За время своей жизни она воспитала более 30 питомцев породы вельш-корги-пемброк. Мы собрали подборку трогательных фотографий корги Елизаветы II — самых преданных и милых членов королевской семьи.

На момент смерти у королевы оставались два вельш-корги пемброк, Муик и Сэнди, а также взрослая дорги по имени Кэнди. Кроме того, в январе этого года к стае коротколапых присоединился кокер-спаниель Лисси.

Шефство над собаками покойной королевы Великобритании Елизаветы II могут взять третий сын монархини — принц Эндрю и его бывшая жена Сара Фергюсон, а также принцесса Анна. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования