В Перми волонтеры спасли кошку, которая надоела хозяевам

Детективная история, как бывшие хозяева две недели обманывали пермяков при помощи соцсетей.

Хозяева кошечки Лолы решили, что она им больше не нужна
Хозяева кошечки Лолы решили, что она им больше не нужнаИсточник: Наталья Водолеева

В сентябре все паблики Перми облетел пост с 12-летней кошкой, которая якобы живет на холодной улице после смерти хозяйки. Местная волонтер Наталья из приюта «Муркот»  связалась с автором поста и выяснила, что это и есть ее хозяин. 

Мужчина рассказал, что у кошки никто не умирал, она была куплена в Сочи за «огромные» деньги, на нее есть документы, летом персидская кошка живет на даче, зимой — в городе. 

«Договорились, что кошку привезут в клинику. В назначенный день хозяин не позвонил, а я за приютскими заботами и забыла про них, — рассказывает Наталья. — Через несколько дней опять увидела пост о том, что на объявление о кошке никто не откликнулся и ее уже хотят усыпить. Вот так, спекулируя на эмоциях и занимаясь шантажом, бессовестные люди хотели избавиться от надоевшего животного».

В итоге кошечку Лолу привезли в приют
В итоге кошечку Лолу привезли в приютИсточник: Наталья Водолеева

Наталья снова связалась с автором поста и еще раз оставила свой контакт. Ей перезвонила женщина и сказала, что никто кошку усыпить не хочет, ее просто надо куда-то сдать. Волонтер поняла, что от животного так или иначе избавятся: ее люди, приехавшие в Пермь на время вместе с кошкой, решили, что она им больше не нужна.

В итоге кошечку Лолу привезли в приют. Животное было в плачевном состоянии: волонтерам пришлось ее вымыть, избавить от колтунов и обработать от паразитов. 

Больше недели она лежала, не поднимая головы, и молча плакала, осознавая, что ее бросили.

Волонтеры не теряют надежды найти Лоле новую заботливую семью
Волонтеры не теряют надежды найти Лоле новую заботливую семьюИсточник: Наталья Водолеева

«Сейчас кошка адаптировалась: хорошо ест, знакомится с окружением и разговаривает, — говорит Наталья. — Лола оказалась достаточно общительной малышкой. А самое главное, не утратила душевную доброту. Лола любит внимание, когда гладят по голове и разговаривают, а уж она умеет поддержать беседу».

Лола — персидская кошка, ей нужен особый уход за глазами и шерстью, она немолода, но клинически здорова и стерилизована. Волонтеры не теряют надежды найти Лоле новую заботливую семью. 

Кошка пристраивается в Перми, Ижевске, Кирове и Екатеринбурге при условии, что будущие хозяева сами за ней приедут. Для связи с куратором Натальей можно писать по номеру +7 922 311-67-73 или посетить страницу пермского приюта «Муркот» ВКонтакте.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования