Пожилая собака воссоединилась с семьей спустя три года после побега

К счастью, сейчас с ней все в порядке.

Три года назад у жительницы города Уэйко (Техас, США) Айлин Рассел пропала собака по имени Рокки. По словам женщины, Рокки просто исчез из виду во время игры с другим псом, и никто не придал этому особого внимания: «Они и раньше любили бегать по территории, так что мы не сильно волновались». Только к вечеру хозяева забили тревогу: «Мы искали и искали его повсюду».

Pets
PetsИсточник: Depositphotos

Айлин и ее близким не оставалось ничего, кроме как смириться с утратой. И вот только спустя три года Рокки нашелся!

Как рассказала Рассел, недавно она листала ленту в популярной соцсети и случайно наткнулась на объявление местного приюта. В прикрепленном снимке она узнала знакомое «лицо» — и тут же поняла, что это ее любимый Рокки.

Pets
PetsИсточник: Depositphotos

Оказалось, что незадолго до этого 15-летнего пса нашли на улице. Из-за проблем со здоровьем его направили в приют для тяжелобольных животных. Однако, несмотря на неблагоприятные прогнозы, Рокки пошел на поправку — и волонтеры занялись его пристройством в соцсетях. Этот пост и увидела Айлин Рассел.

Женщина связалась с приютом и вскоре смогла наконец встретиться с Рокки. Сейчас пес снова вернулся в семью. Теперь они будут наверстывать те годы, что они были в разлуке.

Pets
PetsИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования