Породистый пес сам пришел в приют и попросил о помощи в Москве

У дратхаара была обморожена лапа, и теперь он трехлапик.

По словам волонтеров, Топ не то что беспроблемный, «а такой, от которого сразу в доме и на душе становится светлее»
По словам волонтеров, Топ не то что беспроблемный, «а такой, от которого сразу в доме и на душе становится светлее»Источник: Личный архив

Пес сам пришел туда, где на передержке живут несколько спасенных собак. Он был травмирован, но сохранить раненую лапу не удалось. Пес поправился, отлично адаптировался и живет полноценной жизнью. «Наш особенный дратхаар Топ» — так называют этого милого песика в московской «Команде Бородатиков»

«И не столько потому, что он трехлапик, а из-за золотого характера, — рассказывает его куратор Анна. — Веселый, ласковый, невероятно сообразительный. Он ведь сам нашел людей и поверил им!»

По словам волонтеров, Топ не то что беспроблемный, «а такой, от которого сразу в доме и на душе становится светлее». Единственный нюанс — Топ за дни скитаний так изголодался, что никак не может поверить, что теперь кормить будут регулярно. И может стащить еду — на всякий случай!

«Он оптимист и собака-улыбака: с ним рядом сразу оттаиваешь и веришь в лучшее, — говорит Анна. — Чутко реагирует на человека, прекрасно ведет себя дома (только вот мясо лучше прятать), отлично ходит на поводке. С удовольствием гуляет, с неменьшим удовольствием валяется на диванах».

Топ оптимист и собака-улыбака: с ним рядом сразу оттаиваешь и веришь в лучшее
Топ оптимист и собака-улыбака: с ним рядом сразу оттаиваешь и веришь в лучшееИсточник: Личный архив

Топ дружелюбен и ладит с другими собаками. Ему 3–4 года, у него отличное здоровье, он привит и кастрирован. Если вы хотели бы взять «особенного» Топа в семью, напишите или позвоните Анне по номеру +7 (964) 569-65-81. О других «бородатиках», которые ищут дом, можно узнать в телеграм-канале Команды.

Собаки очень часто понимают, к кому идти за помощью. Ранее мы рассказывали о метисе маламута, который сам пришел в приют и отказался возвращаться к хозяину, и о хаски, который обратился в ветклинику

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования