Породистую собаку выбросили из машины из-за слепоты в Курске

Пес остался стоять на дороге, прислушиваясь к звуку уезжающих хозяев.

Шарпея выбросили бывшие хозяева, но неравнодушные люди спасли собаку
Шарпея выбросили бывшие хозяева, но неравнодушные люди спасли собакуИсточник: «Хвост трубой» г.Курск помощь бездомным животным

Работники склада своими глазами видели, как из машины высадили шарпея и уехали. Собака осталась стоять на дороге, прислушиваясь к звуку уезжающего авто и повернув голову в сторону, куда умчался хозяин. 

«Броситься за ним вслед собака не могла, потому что была слепая. На складе собачка прожила три недели, спала на бетонном полу, бродила по территории вслепую, далеко от крыльца не уходила, ела что приносили работяги и тихонечко посапывала во сне, вспоминая прошлую жизнь», — рассказали волонтеры организации «Хвост трубой».

С наступлением холодов работники поняли, что шарпей совершенно не приспособлен к уличной жизни и вряд ли переживет зиму. Люди передали собаку на передержку волонтерам. Теперь шарпея зовут Плюшка. 

«Здоровье собаки было серьезно подорвано, особые опасения вызывало потерянное из-за недосмотра хозяев зрение. Мы занялись лечением Плюшки и, познакомившись с ней поближе, ни секунды не сомневались, что собачка найдет дом. Потому что такой обнимательной и целовательной собачули мы никогда не встречали!» — говорят волонтеры.

Теперь у Плюшки есть новые хозяева, которым она дарит всю любовь
Теперь у Плюшки есть новые хозяева, которым она дарит всю любовьИсточник: «Хвост трубой» г.Курск помощь бездомным животным

Шарпею провели операцию на глазах, и теперь она хоть не четко, но снова может видеть. Вскоре ей начали подыскивать дом, новые хозяева для Плюшки нашлись быстро. 

«Плюша выбрала себе хозяина, нашего папу. Куда он, туда и она. Наши дети ее просто обожают, а миссис Плю (так ласково называют питомицу. — Прим. ред.) любит нас! Мы счастливы, что самая лучшая собака выбрала нас и доверилась нам», — поделились новые хозяева.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования