Попугай увидел страшное преступление и помог его раскрыть

Его «слова» стали главным доказательством.

Только спустя 9 лет всех виновных удалось наказать благодаря пернатому Шерлоку
Только спустя 9 лет всех виновных удалось наказать благодаря пернатому ШерлокуИсточник: India Today

Суд в Индии спустя 9 лет после совершения преступления приговорил двоих мужчин к пожизненному заключению на основании показаний попугая.

В 2014 году в собственном доме была убита Нилам Шарма. Супруг женщины Виджай вернулся поздно ночью и обнаружил тело. В доме также произошло ограбление: забрали фамильные драгоценности и деньги — но полиция не нашла следов преступника.

Питомец семьи, попугай, сразу после происшествия начал вести себя достаточно странно: отказывался есть и пить, перестал разговаривать. Виджай предположил, что птица могла стать свидетелем убийства. Мужчина начал перечислять имена подозреваемых. Когда дело дошло до имени племянника Шармы, Ашу, попугай пришел в ужас и начал повторять: «Ашу, Ашу». Реакция птицы повторилась и во время «допроса» полиции. 

Дочь убитой женщины рассказала, что Ашу был частым гостем в их доме, он обладал информацией, где хранятся деньги и драгоценности. Впоследствии парень признался в совершении преступления, в деле также участвовал его друг. Обоих приговорили к денежному штрафу и пожизненному заключению. 

Начиная с 2014 года судебное разбирательство никак не могло завершиться. Все дело в том, что главным доказательством были «слова» попугая, а по закону они не имеют юридической силы. И только спустя 9 лет всех виновных удалось наказать благодаря пернатому Шерлоку.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования