Полицейские устроили собаке сюрприз в честь выхода на пенсию

Не обошлось без мячей!

Долгое время бельгийский малинуа по кличке Бадди трудился не покладая лап. Он был самым ответственным четвероногим сотрудником правоохранительных органов. Поэтому коллеги решили устроить сюрприз Бадди перед его выходом на пенсию. Так полицейские хотели отблагодарить овчарку за долгую и верную службу.

Напарник Бадди — Магнесс — организовал сюрприз в виде последней тренировки. Пес справился отлично, указав на тот пакет, который следовало. Магнесс и не сомневался в идеальном нюхе своего коллеги. И в этот момент высыпался десяток мячиков, с которыми так любит играть Бадди.

Полицейские устроили собаке сюрприз в честь выхода на пенсию
Источник: Скриншот из видео

Счастью малинуа не было предела — впервые он смог расслабиться, находясь на рабочем месте. Пес не знал, за какой мяч ухватиться и бегал от одного к другому. Коллеги устроили хвостатому сотруднику просто замечательный сюрприз.

Собаки — не только лучшие друзья человека, но и отличные защитники. Но задумывались ли вы, какую подготовку проходят питомцы, чтобы научиться помогать? Об этом вы можете узнать, прочитав нашу статью «Нос и лапы спецназначения. Как военные тренируют служебных собак».