Полгода разлуки: пропавшая собака вновь обняла хозяйку в Москве

Рождественское чудо.

Сиба-ину Элис услышала голос хозяйки и сразу же побежала к ней навстречу
Сиба-ину Элис услышала голос хозяйки и сразу же побежала к ней навстречуИсточник: Личный архив

Настоящая рождественская история случилась в Москве 25 декабря. Волонтеры поисковой команды «Честер Алерт» получили сигнал, что на улице замечена собака породы сиба-ину, похожая на давнюю потеряшку по имени Такеша — ее ищут с 25 мая. 

Вскоре стало ясно, что это не Такеша, а другая пропажа — Элис, исчезнувшая 30 июня после ДТП. Поиски Элис велись полгода.

Элис искали полгода
Элис искали полгодаИсточник: Личный архив

«Ровно 6 месяцев ее не было дома: она пропала в день, когда моему младшему сыну исполнился годик, — рассказала Питомцам Mail.ru хозяйка Элис Наталья. — О том, что похожая собака замечена, мне написали в 23:30 накануне католического Рождества. С восьми утра 25 декабря за ней следили волонтеры. Когда мы приехали, я сразу ее увидела, позвала — и она побежала ко мне на трех лапах… Четвертую будем лечить: она, похоже, сломана». 

Поздравляем семью Элис и желаем ей скорейшего восстановления, а всем владельцам собак предлагаем пройти наш тест на проверку надежности их амуниции перед новогодними салютами — они часто становятся причиной побегов собак.

В Москве продолжаются поиски сиба-ину по имени Такеша
В Москве продолжаются поиски сиба-ину по имени ТакешаИсточник: Личный архив

Поиски Такеши продолжаются. Если вы знаете что-то о местонахождении этой собаки, сообщите об этом по телефонам в объявлении на фото или в «Честер Алерт».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования