Под Воронежем джек-рассел спас новорожденного крольчонка

Доброе сердце!

У жительницы Новой Усмани Евгении Сидоровой живет джек-рассел терьер, который, несмотря на природную страсть к охоте, на днях проявил настоящую человечность и спас крохотного крольчонка.

Крольчонок
КрольчонокИсточник: Depositphotos

По словам Евгении, ее муж выгуливали двух собак, когда один из песиков сначала на пару минут пропал из поля зрения, а потом вернулся — и положил у ног хозяина необычного зверька: «Я как раз вышла на улицу, чтобы везти своего кота на укол. Взяла с собой и этого малыша. В клинике сказали, что это грызун. Собака его немного прикусила, врачи обработали ранки, и мы увезли малыша домой».

Крольчонок 2
Крольчонок 2Источник: Depositphotos

Вместе с мужем женщина прочесала частный сектор, но не нашла никаких заячьих нор. Тогда они решили передать зверька в приют «Сердце леса». Там выяснилось, что малыш — фермерский кролик, но откуда он взялся, никто не знает.

Крольчонок 1
Крольчонок 1Источник: Depositphotos

«Наша заводчица сказала, что это удивительное явление. Джек-рассел — охотник, а тут принес кролика и попросил помощи для него. В моей собаки много человечности. Думаю, это отчасти материнский инстинкт. Крольчонку всего несколько дней от роду».

Сейчас за крольчонком присматривают специалисты, но когда он окрепнет, Евгения заберет его в семью!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования