Под Нижним Новгородом спасли брошенную на привязи в лесу собаку

Ее удалось забрать только с помощью отлова: у животного огромный стресс.

Привязанного к дереву стаффордширского терьера нашли в лесополосе около Заревской объездной дороги под Дзержинском. Животное лаяло на людей и никого к себе не подпускало. Его спасение заняло несколько суток, сообщила команда спасения «Сердце Стаффа».

По словам волонтера Алены, в лесу собаку оставили сами хозяева — более того, от питомца пытались избавиться не первый раз. Когда девушка приехала на место вместе с другими волонтерами, то животное не подпускало их к себе. Им удалось покормить собаку, а на утро вызвать отлов, чтобы ее забрать.

Одри удалось забрать только с помощью наркоза
Одри удалось забрать только с помощью наркозаИсточник: Сердце Стаффа

«Собака агрессивна к чужим людям. Ночью мы ее успокоили, насколько это возможно, и оставили отоспаться до утра, чтоб приехать и безопасно ее забрать. Ночью она никого не подпускала от слова совсем», — говорит Алена.

На следующий день волонтеров ждал неприятный сюрприз — собака исчезла. Позже Алена узнала, что ее отстегнули сами хозяева. Но они ее не забрали с собой, а отпустили брошенного питомца и снова сбежали.

«Очевидцы говорят, что собака сильно радовалась, когда их увидела, и очень скулила, когда они исчезли из поля зрения. Бедная Одри (раньше Гретта) так ничего и не поняла. Она ждала, что ее люди вернутся за ней, а они ее отвязали, чтобы она просто свалила с глаз кучи свидетелей, потому что огласка была огромная и это стало “пахнуть жареным”», — говорит волонтер. 

Одри забрали волонтеры
Одри забрали волонтерыИсточник: Сердце Стаффа

Вскоре Одри нашли глубже в лесу. С помощью специалиста по отлову ее удалось поймать и отвезти на передержку. Пока собака не ест, а только пьет и рычит. По словам Алены, терьер может оказаться беременной. 

Пока Одри продолжит жить под присмотром волонтеров. Сейчас она находится в вольере, а добровольцы собирают деньги на ее лечение: Одри страдает аллергией. Волонтеры написали заявление в полицию, которые займутся недобросовестными хозяевами.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования