Под Краснодаром на трассе спасли кота с особенными ушами

Будущий хозяин влюбился в него с первого взгляда.

Соломона нашли на обочине трассы
Соломона нашли на обочине трассыИсточник: Приют для пострадавших животных «Краснодог»

Рядом с поселком Афипский на обочине трассы парень нашел дымчатого кота. Животное практически не двигалось, а только жалобно мяукало. Неравнодушный человек понял, что без его помощи кот не переживет ночь. 

Парень забрал кота и привез в приют для пострадавших животных «Краснодог». Врачи обследовали кота, которого назвали Соломон, и диагностировали ушибы и несколько травм.

Соломон долго восстанавливался после лечения
Соломон долго восстанавливался после леченияИсточник: Приют для пострадавших животных «Краснодог»

«Ветеринарам приюта стоило огромных усилий спасти жизнь котика, но и Соломон держался за жизнь изо всех сил! Он справился, лечение позади! Конечно, травмы не прошли бесследно и ему еще потребуется время на восстановление, но дома ведь всегда быстрее все заживает», — рассказывают в «Краснодоге».

По словам волонтеров, вначале они думали, что Соломон не любит людей и трудно идет на контакт. Однако кот оказался очень добрым, ласковым и отзывчивым. Он любит сидеть на руках и громко мурчать. Недавно в этом убедился новый хозяин Соломона.

«Наш Соломончик обрел семью! Парень увидел котика в наших социальных сетях — и любовь случилась с первого взгляда», — поделились волонтеры.

Соломон обрел семью
Соломон обрел семьюИсточник: Приют для пострадавших животных «Краснодог»
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования