Под Челябинском спасли от усыпления собаку, у которой погиб хозяин

Теперь ей ищут новый дом.

Волонтеры из Магнитогорска спасли от усыпления молодую здоровую собаку по имени Белка, которая оказалась никому не нужна после смерти хозяина.

Как выяснилось, Белка жила в квартире с одиноким мужчиной. Их часто встречали на улице другие собачники, но в какой-то момент собаку и ее хозяина перестали видеть на прогулках. Тогда местные жители забили тревогу. И не зря.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Мужчина скончался несколько недель назад, и все это время верная Белка была рядом: «Пила воду из унитаза, ничего не ела и даже не лаяла». Однако когда встал вопрос о новом хозяине собаки, родственники мужчины решили, что единственное решение —‌ усыпить животное. К счастью, в клинике, куда они обратились, отказались проводить эту процедуру. Белка оказалась на передержке.

Сейчас молодая и здоровая собака ищет себе нового хозяина. По словам волонтеров, она спокойная, добрая и ко всему приучена. Единственное, чего ей теперь не хватает —‌ это теплого дома и любящего хозяина.

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о вашем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования