«Питомцы Mail.ru» рассказали реальные истории жестокого обращения с животными

Участниками спецпроекта, посвященного теме жесткого обращения с животными, стали люди разного пола, возраста и профессии. Они, полагаясь на персональный опыт, ответили на вопрос, что такое жестокость.

Жестокость по отношению к животным имеет множество граней. Иногда человек не понимает, что становится источником страха и боли для другого живого существа.
1024x576

Миссия спецпроекта и его основной посыл — призвать людей бережнее относиться не только к друг другу, но и ко всем живым существам. Об этом рассказывает главный редактор проекта «Питомцы Mail.ru» Серафима Остапенко: «Подумайте о хрупкости живого и о том, как легко по неосторожности ему причинить вред. Идея возникла из желания обратить внимание нашего читателя на его действия или бездействия по отношению к животным».

Проект состоит из 45 историй, 12 из которых – про самих жертв безответственного отношения, собак и кошек, лишившихся дома, но которым помогли сотрудники Центра реабилитации временно бездомных животных «Юна». Теперь им можете помочь и вы.

Редакция проекта «Питомцы Mail.ru» выражает благодарность за работу над спецпроектом «Медиапродакшну Mail.ru».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования