Пес всю дорогу бежал за скорой помощью, которая увезла хозяина

Питомец старался не отставать, чтобы быть рядом со своим владельцем.

Доктор Игорь Диас и его коллеги из больницы в Бразилии поделились трогательной историей о собачьей верности и любви в чистом виде.

По словам врачей, на днях житель Бразилии (его имя осталось неизвестным) заболел инфекцией и вызвал домой скорую помощь. Медики решили забрать мужчину в больницу. Они вывели его из дома и погрузили в карету. За всем этим наблюдал пес бразильца Мандрак.

Питомец не хотел расставаться с хозяином. Как только скорая помощь выехала на дорогу, пес верно последовал за ней — и весь путь старался не отставать. Вскоре и пес, и машина с пациентом были на месте.

По правилам собаку не стали пускать в больницу: пес остался ждать хозяина у главного входа. К счастью, это длилось недолго. Хозяина пса обследовали, стабилизировали его состояние и через несколько часов отпустили домой.

«В момент, когда собака увидела своего хозяина на носилках, она тут же вскочила и начала лизать и целовать его», — вспоминает врач Диас. После этого скорая доставила мужчину обратно домой.

«Мандрак не хотел садиться в машину скорой помощи, поэтому водителя попросили ехать на малой скорости, чтобы собака могла следовать за ней, — говорят сотрудники клиники. — Они благополучно добрались до дома».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования