Пес стал почтальоном для детей на карантине

Хороший мальчик!

В штате Виктория (Австралия) у Сары Джейн и ее дочери Авы живет пес по имени Наггет. В прошлом году Ава переболела гриппом — она попала в больницу, а позже у нее обнаружили проблемы с почками. Чтобы не рисковать здоровьем дочери, Сара запретила ей выходить из дома и видеться с друзьями. Однако они нашли способ поддерживать общение!

%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%822

Однажды Наггет вернулся домой с бумажкой, прикрепленной к ошейнику. Ава поняла, что это письмо от ее подруги Сианны: «Ава, я знаю, что сейчас мы не может видеться друг с другом, но мы можем отправлять сообщения через Наггета. Ведь собаки не передают вирус. Можешь отправить мне тоже письмо (чтобы я знала, что ты в порядке)? Covid-19 в конце концов уйдет, и все будет хорошо».

%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%82

Это письмо очень растрогало Аву и ее мать. Подруги и сейчас продолжают общаться, правда уже через почтовый ящик. По словам Сары, Наггет стал лениться и отлынивать от обязанностей почтальона.

Это не первый случай, когда помощь питомца оказалась кстати во время этой пандемии. В Техасе, например, собака-терапевт посетила дом престарелых, чтобы подбодрить его постояльцев. А еще один мужчина попросил соцсети прислать ему фото милых котиков для его больной 96-летней мамы, которая находится на карантине.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования