Пес-рекордсмен из Воронежа завершил звездную карьеру

Он повредил глаз, когда играл с другими собаками.

На счету Фараона минимум четыре мировых рекорда
На счету Фараона минимум четыре мировых рекордаИсточник: Андрей Резов

В Воронеже пес породы кане-корсо Фараон завершает спортивную карьеру из-за травмы глаза, сообщил его хозяин Андрей Резов. Мужчина надеется, что последний поставленный питомцем рекорд будет по продолжительности жизни.

Собака получила травму еще летом. Тогда любимец играл на площадке с другими псами и увлекшись, случайно получил когтем по глазу. Фараону пришлось делать операцию. 

Понадобились редкие медицинские препараты, которые не производят в России. Лекарство пришлось через знакомых доставлять из Узбекистана. 

Псу привезли редкое лекарство из Узбекистана
Псу привезли редкое лекарство из УзбекистанаИсточник: Андрей Резов

«Главное, что мы сумели сохранить глаз. Курс лечения будет долгим. Но мы настроены по боевому, Фараон — спортсмен, и он никогда не отступал перед трудностями. Благодаря тренированности его организм очень сильный, крепкий и помогает совместно с лекарством бороться с недугом», — рассказал хозяин питомца.

По словам Андрея, любимец идет на поправку и на выздоровление есть все шансы. Однако врачи запретили псу заниматься его звездной деятельностью — тяжелой атлетикой. Только легкие нагрузки: бег, возможно, даже бег с волокушей не больше 10-12 килограмм. Карьера пса-рекордсмена поставлена на паузу.

Фараона ждет долгое восстановление
Фараона ждет долгое восстановлениеИсточник: Андрей Резов

В 2019 году пес Фараон стал всероссийским и мировым рекордсменом по прыжкам в высоту. Он преодолел барьер высотой 190 сантиметров. Затем воронежский пес стал самым плодовитым в мире отцом — 19 маленьких коне-корсо появились на свет при участии Фараона. 

В июне 2021 года пес установил очередной мировой рекорд. Он сдвинул с места автомобиль, весом более тонны, а в ноябре смог протащить на тросе двухтонную машину.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования