Пес пытается найти семью на железнодорожной станции под Москвой

Люди полюбили его и решили помочь.

Пес Лорд больше полугода прожил на железнодорожной станции
Пес Лорд больше полугода прожил на железнодорожной станцииИсточник: ЦППК

Черно-белый пес по имени Лорд из Подмосковья уже больше года никак не может обрести свой дом, поэтому ему решили помочь сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании. 

Трехлетний пес появился на станции Воронок в Пушкинском районе еще прошлой осенью. Пассажиры его очень полюбили, стали подкармливать, дали имя Лорд. Но потом внезапно собака исчезла и только недавно вернулась обратно. Однако обрадовались этому далеко не все.

все причастные с нетерпением ждут, когда их любимец найдет себе новый, постоянный дом
все причастные с нетерпением ждут, когда их любимец найдет себе новый, постоянный домИсточник: ЦППК

Лорд стал громко и часто лаять, пытался обратить на себя внимание. Пассажиров на станции это стало пугать, нужно было что-то придумать. Решение нашлось у сотрудниц касс: они начали обзванивать близлежащие приюты. Но места для Лорда не находилось. Тогда один из пассажиров помог устроить пса в частный приют «Бубасти».

Сотрудники компании вместе с пассажирами оплатили переезд Лорда во временный дом и его проживание там на первое время. Видя, как люди полюбили собаку, дальнейшее содержание решила оплатить сама ЦППК. Теперь все причастные с нетерпением ждут, когда их любимец найдет себе новый, постоянный дом.

Недавно мы рассказывали историю овчарки, которую часто видят в пригородных поездах без хозяина.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования