Пес неделю сидит у обрушившегося тоннеля и ждет друзей, застрявших под завалами

Живы мужчины или нет, до сих пор неизвестно.

В середине февраля в городе Тапован (Индия) во время строительства дорожного тоннеля произошло обрушение. Из-за сильного наводнения вход в тоннель полностью обвалился, и 34 рабочих оказались заблокированы под землей.

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

К утру на месте были уже десятки спасателей и волонтеров. По словам местных, вокруг царил хаос, однако особенно встревоженным выглядел пес по имени Блэки, который вот уже два года жил на стройке с рабочими и за это время стал настоящим членом их команды.

«Блэки узнал меня. Он везде ходил за мной, и по нему было видно: он просто не понимает, что происходит», —‌ вспоминает местный житель Аджит Кумар. Люди пытались прогнать собаку, но безуспешно. И даже сейчас, спустя неделю после обрушения, пес продолжает сидеть у входа в тоннель и ждать.

Петс
ПетсИсточник: Depositphotos

Сейчас строители из другой смены регулярно приносят Блэки еду и теплые вещи. Они уверены, что пес не оставит свой «пост», пока не дождется своих друзей.

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования