Пес из приюта спас жизнь хозяйки через две недели после переезда

«Такая собака появляется только раз в жизни».

Брауни забрали из приюта — тогда она впервые оказалась дома
Брауни забрали из приюта — тогда она впервые оказалась домаИсточник: The Dodo

Собака из приюта по имени Брауни впервые оказалась дома две недели назад. Ее забрала девушка Молли Аналор. Она рассказывает, что питомица была в растерянности от новой обстановки и не знала, как себя вести. 

Как только Брауни поняла, что находится в безопасности и окружена любовью, то что-то в ней начало меняться. Всего за несколько дней питомица научилась сообщать о своих потребностях новой семье. 

Молли быстро разобрала «собачий язык» Брауни в повседневной деятельности, но однажды питомица сделала нечто необычное. Вместо того чтобы предупредить о том, что ей нужна помощь, Брауни попыталась сказать Молли, что девушке самой требуется помощь.

Прямо перед тем, как приютить Брауни, у Аналор начались приступы обморока и головокружения. В одну из ночей девушке стало плохо, и верная собака сразу же почувствовала это.

«Брауни не любит много обниматься, но тогда она просто прыгнула прямо на мой диван, села рядом и начала обнимать меня, — сказала Молли. — Я подумала, что это немного странно». 

Молли некоторое время обнимала Брауни, прежде чем решила пойти прилечь в постель, все еще плохо себя чувствуя. В это время собака, которая обычно держалась на расстоянии, отказывалась выпускать девушку из виду.

Обычно Брауни держится от хозяйки на расстоянии, но в тот день собака, наоборот, все время обнимала человеческую маму
Обычно Брауни держится от хозяйки на расстоянии, но в тот день собака, наоборот, все время обнимала человеческую мамуИсточник: The Dodo

«Когда я легла спать, Брауни была за дверью, кричала во все горло, царапалась в дверь и билась в нее головой. Это было ненормально для нее. Это выглядело так, как будто она пыталась сказать: “Что-то не так, впусти меня сейчас же”».

Девушка впустила питомицу, а та сразу же начала обнимать Молли, положив голову ей на грудь. Как только хозяйка почувствовала себя лучше, Брауни просто встала и ушла.

«Такая собака появляется только раз в жизни. У нас сложилась сильная связь друг с другом», — говорит Молли. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования