Пес-бунтарь за год сбежал из дома 270 раз

И, кажется, ему не стыдно.

Британская пара Кейли и Брайан Кумбс завели малыша кокер-спаниеля, которого назвали Хьюго. Однако Хьюго оказался не самым спокойным малым — и спустя время к его кличке добавилось уточнение – Ужасный. Дело в том, что за год он успел погрызть множество вещей и обуви, испортить плинтус, съесть 300 фунтов стерлингов (около 24 тысяч рублей. — Прим. ред.) и... сбежать из дома 270 раз.

PRI_132658781

По словам хозяев, Хьюго легко настоящий бунтарь: он легко прогрызает сетку, делает подкопы и проскальзывает через щели: «Мы уже общались с кинологами, но так и не узнали, почему он ведет себя подобным образом. Мы переживаем, что он может сбежать подальше — и мы его не поймаем. Вся семья обожает Хьюго. Мы стараемся больше гулять с ним. Я ради него даже перешла на удаленную работу».

PRI_132658716

Кейли надеется, что собака все-таки скоро успокоится и с возрастом перестанет так шалить: «Я сделала перестановку в комнатах, чтобы он не дотянулся до чего-то опасного. Несмотря на его характер, мы его очень любим. Я бы ни за что на свете не променяла б Хьюго на другого пса».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования