Персидский кот с длинными усами пришел к людям и попросил помощи

И они помогли ему.

Забота и ласка вернула коту первоначальную стать перса
Забота и ласка вернула коту первоначальную стать персаИсточник: Love Meow

Уличного длинношерстного перса по имени Хэмптон не пришлось искать, чтобы забрать на передержку: он сам подходил к жильцам отеля, прося еды и помощи. 

Вскоре сообщения о черно-белом коте появились в соцсетях. Когда информация дошла до волонтера Клаудии, то уже через 20 минут она была рядом с Хэмптоном, чтобы ему помочь. 

Кусок отсутствовавшей шерсти подсказывает, что кто-то до Клаудии тоже пытался помочь коту, но бросил затею на полпути
Кусок отсутствовавшей шерсти подсказывает, что кто-то до Клаудии тоже пытался помочь коту, но бросил затею на полпутиИсточник: Love Moew

Девушка заметила, что шерсть кота была сильно запутана, натягивала кожу, а внутри водились блохи. Вдобавок ко всему, он был очень худым. Клаудия забрала Хэмптона на передержку. Поначалу кот нервничал, но когда они добрались до дома, то стал вести себя непринужденно.

«Он понял, что я пришла к нему, чтобы помочь. Кажется, он осознал, что его уличная жизнь наконец закончилась, потому что у него появилась крыша над головой, еда и забота, которой он был лишен до этого», — говорит волонтер. 

В новой семье кота помыли и сделали ему львиную стрижку
В новой семье кота помыли и сделали ему львиную стрижкуИсточник: Love Meow

По словам Клаудии, коту около 4–5 лет и, скорее всего, все это время он прожил на улице. Несколько дней отдыха, ванна и стрижка в виде льва, превратили Хэмптона в ласкового кота. 

«Хэмптон прибавил в весе. Его мех снова отрастает после ухода. Он начинает свой день с еды и дневного сна. Он очень хорошо приспосабливается к жизни с другими моими животными», — говорит Клаудия. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования