Охранник магазина нарушил правила и помог бездомной собаке

Теперь они работают вместе.

Филиппинский волонтер Гретель Елеазар помогает бездомным животным. В ее родном городе Себу есть торговый центр, в который пускают с собаками, и рядом с ним всегда много бездомных песиков. Девушка кормит и опекает животных. Недавно она заметила, что возле одного из охранников центра постоянно находится бездомная собака — и решила узнать почему.

tmg-article_tall
Источник: Gretel Eleazar

Выяснилось, охранник торгового центра Данило Рейег очень любит собак и всегда помогает им — но одна из них, Франси, по-настоящему запала ему в душу. «Он подкармливал собак вокруг, а с одной из них он в конце концов подружился — так что теперь Франси стала охранной собакой в торговом центре, где он работает. Рейег даже обучил ее командам, это очень мило», — рассказывает Елеазар.

tmg-article_CrNOcgX
Источник: Gretel Eleazar
tmg-ar
Источник: Gretel Eleazar

В начале года Франси родила, и Рейег позаботился о том, чтобы у всего семейства был дом. «Сначала Рейега ругали, ведь он нарушает правила торгового центра. Но впоследствии пример мужчины вдохновил коллег, и они тоже начали помогать животным: например, они кормят и купают бездомную собаку-инвалида по имени Микмик. Я поддерживаю их, вожу животных в клинику — но заботу и ласку собаки получают от сотрудников».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования