Охрана эвакуировала школу из-за «рыси». Хищник оказался домашней кошкой

«Кошка действительно похожа на рысь из-за окраса и отсутствия хвоста. Мы хотели убедиться, что ученикам и сотрудникам школы ничего не угрожает».

На днях охрана средней школы в городе Скрантон (Пенсильвания, США) заметила на кадрах с камеры видеонаблюдения крупную кошку. Животное, внешне похожее на рысь, разгуливало по столовой, а затем отправилось бродить по школьным коридорам.

Рысь
РысьИсточник: Depositphotos

В целях безопасности администрация школы эвакуировала всех учеников, а затем позвонила в службу по контролю за животными. Специалисты подтвердили, что кошка действительно похожа на рысь, — и тут же вызвали службу отлова. На вызов приехала команда, которая, вооружившись сачком и крупной клеткой, отправилась на поиски хищника. Спустя два часа они наконец поймали животное — однако оно оказалось не рысью, а обычной домашней кошкой экзотической породы.

Рысь
РысьИсточник: Depositphotos

«Кошка действительно похожа на рысь из-за окраса и отсутствия хвоста. Мы хотели убедиться, что ученикам и сотрудникам школы ничего не угрожает», — сказал егерь Джон Боуман.

Рысь
РысьИсточник: Depositphotos

Животное передали волонтерам приюта Griffin Pond, которые нашли у него чип и узнали, что кота — его зовут Какаши — уже три месяца ищут хозяева. Зоозащитники связались с владельцами Какаши и тем же вечером вернули его домой.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования