Незнакомец подкинул питбуля соседям, чтобы провести карантин с семьей

«Пожалуйста, позаботьтесь о Линкольне или найдите ему хороший дом».

В Орландо (штат Флорида) местная жительница обнаружила у себя во дворе незнакомую собаку. Бело-коричневый питбуль в наморднике был привязан к дереву, а рядом с ним лежала записка: «Я уезжаю в Калифорнию, чтобы быть с мамой и братом во время пандемии. Пожалуйста, позаботьтесь о Линкольне или найдите ему хороший дом. Я доверяю вам своего малыша. Извините».

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Женщина не бросила собаку. Она завела Линкольна домой и позвонила в зоозащитную организацию The Pittle Party of Central Florida. В тот же день к ней приехала волонтер Мейсон Джонс, которая забрала пса к себе. «Он казался немного смущенным и сначала осмотрел весь дом, — рассказала девушка. — Но в конце концов успокоился и начал играть со мной».

%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA

Сейчас Линкольн на передержке, но, как только волонтеры разберутся с юридическими аспектами его ситуации, ему постараются найти постоянных хозяев.

%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA1

К сожалению, не все домашние животные с первого раза находят хозяев, готовых взять на себя полную ответственность за их жизнь и здоровье. Так, в Москве семья отказалась от кошки спустя 9 (!) лет совместной жизни. А в Ирландии люди выбросили новорожденного мопса вместе с мусором.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования