Мужчина пересекал море на каяке и спас собаку

Теперь они путешествует вместе.

Испанец по имени Серги очень любит путешествовать. Летом 2016 на каяке мужчина пересекал Средиземное море. На середине своего пути он встретил собаку, которая стала ему лучшим другом.

17333644_1730980397214819_6425759472727097344_n
Источник: Соцсеть

«Это произошло на Сардинии. Собака выглядела одиноко. Скорее всего, ее бросили бывшие хозяева. Я отправился с ней к ветеринару — Нирвана, к счастью, оказалась здорова. Сначала я подумал, что сумасшествие — взять собаку на каяк. Но потом решил, что должен ее защитить», — рассказывает Серги.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Мужчина обеспечил Нирване полную безопасность в море: специально оборудовал лодку – сделал навес для защиты от солнца, место для сна. Он также купил собаке костюм, чтобы ветер не беспокоил ее.

Контент недоступен

По словам хозяина, Нирвана — очень воспитанная собака: «Она быстро всему научилась: плавать, прыгать по скалам, слушаться меня. Она никогда не уставала и была готова забраться со мной на любую гору. Она сделала мое путешествие незабываемым».

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Сейчас пара каждый год отправляется в новое путешествие — покоряет новые страны, моря и океаны. А недавно в их компанию попал бездомный кот Гоку.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования