Мужчина прославился благодаря честному посту о жизни с собакой

Какие трудности могут принести питомцы в жизнь хозяев?

В соцсети молодой бейсболист и член команды «Чикаго Уайт Сокс» Остин Конвей поделился своими мыслями о том, какие трудности могут принести собаки и кошки в жизнь хозяев. На эти мысли его натолкнули публикации о том, почему хозяева отдают своих животных или просто бросают: «Причины разные: линька, проблемы с туалетом, гиперактивность, недостаточное пространство в доме, сложности с поиском съемного жилья. Но все эти проблемы, как мне кажется, известны заранее — и о них стоит задуматься до того, как взять животное в семью».

85035268_2998177993567436_7189419999579078656_n

У мужчины есть собака — помесь немецкой овчарки по имени Стелла — поэтому он знает, что такое ответственность. «Мне очень неприятно публиковать этот пост. Но иногда и с моей девочкой Стеллой невозможно справиться. Она постоянно линяет, в ее шерсти вся моя кровать и одежда. А еще она хочет на прогулку в самое неподходящее время. Недавно она украла с моей тарелки кусок хлеба, когда я отвернулся. А уж как сложно найти съемную квартиру, где ей разрешат жить. Но я решил, что никогда не откажусь от нее. Я продолжу терпеть шерсть. И вставать в шесть утра или в полночь, когда она умоляет пойти погулять — хотя я совсем недавно с ней выходил. Я буду мириться с тем, что она ворует еду. И буду решать свои жилищные вопросы с учетом того, что она есть», — пишет Конвей.

1-142

Мужчина считает, что раз он сам принял решение взять Стеллу, то не может просто бросить ее, как другие хозяева: «Она моя семья. И если вы не рассматриваете животное в такой же роли, пожалуйста, сделайте нам всем одолжение и не заводите питомца, пока не будете думать так же».

Пост Конвея собрал около 500 тысяч лайков, а пользователи в соцсетях поддержали его позицию и попросили прочитать пост всем, кто хочет завести себе собаку.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования