Москвичка не вернула с передержки щенка за 120 тысяч рублей

Щенок породы сиба-ину месяц живет без прежних хозяев. 

Москвичка отдала подруге щенка за 120 тысяч рублей на передержку и не может забрать уже месяц — та отказывается его отдавать. Хозяйка написала заявление в полицию, сообщает Baza.

Щенку нужна гормональная терапия, которую ему не проводят «новые» владельцы
Щенку нужна гормональная терапия, которую ему не проводят «новые» владельцыИсточник: Baza

Хозяйку сиба-ину зовут Ольга. Недавно в ее квартире начался ремонт, и на это время она отдала щенка на передержку своей подруге Анастасии. 

Через несколько дней дочка Анастасии увидела щенка и решила оставить чужую собаку себе. Она аргументировала это тем, что двадцать лет мечтала о питомце. Спорить с ней мама не стала. Взамен бывшей владелице она скинула 20 тысяч рублей.

По словам Ольги, настоящая цена сиба-ину — 120 тысяч рублей. У него хорошая родословная, а родители были участниками всевозможных конкурсов и выставок. Женщина говорит, что знакомая знала о реальной стоимости щенка.

«Насильная» передержка длится уже месяц. Как утверждает Ольга, все это время она не видела собаку — новые «хозяева» не отвечают на звонки, а когда женщина пыталась забрать сиба-ину, те вызвали полицию. 

По ее словам, из-за особенностей здоровья щенку нужна гормональная терапия, которую ему не проводят. Настоящая хозяйка написала на свою знакомую заявление в полицию и требует вернуть питомца.

Недавно мы рассказывали, как спустя пять лет украденная собака вернулась на самолете к своей настоящей хозяйке.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования