Обитателям зоопарка устроили Хеллоуин с тыквами

Смотрители одного британского зоопарка решили порадовать пушистых обитателей. Они устроили тематический день в честь Хеллоуина и поместили тыквы в вольеры животных. Посмотрите, как животные отреагировали на необычное угощение.

Среди счастливчиков, кому попались сезонные закуски, — капибары, сервалы, обезьяны, ленивцы, выдры и козы. Смотрители зоопарка терпеливо ждали, чтобы увидеть, получится ли создать иллюзию «тыквенной головы». В самих тыквах вместо обычной начинки находились вкусняшки. 

6.png
5.png
2.png
4.png
3.png
7

«Наша идея с тыквами может выглядеть весело, но на самом деле это всего одна из практик, которую мы проводим для обитателей зоопарка каждый день. В этот раз мы просто преподнесли им пищу таким необычным образом, и их это заинтересовало. Мы всегда придумываем новые виды деятельности, чтобы стимулировать животных умственно или физически», — рассказывают смотрители зоопарка.

По словам сотрудников, после праздника тыквы используют для приготовления блюд животным. Тыква включена в рацион многих из них, и иногда ее даже подмешивают хищникам в мясо. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования