Умеют ли медведи петь? Да, посмотрите на медведя Диксона

Послушайте, как звучит его голос.

Медведя Диксона спасли осенью прошлого года
Медведя Диксона спасли осенью прошлого годаИсточник: Пресс-служба зоосада

Самый известный белый медведь России по имени Диксон продолжает удивлять каждого, кто встретится ему на пути. На этот раз зверь продемонстрировал пользователям соцсетей свой голос. Новым видео с Диксоном поделилась директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Как рассказала женщина, Диксон становится все более общительным. Он любит петь, когда видит сотрудников, которые за ним ухаживают, — и конечно, когда ему приносят еду. 

«Как и обещала, публикую напевы Диксона. А поет он в разных ситуациях: когда просит еду или хочет пообщаться. Иногда он так встречает зоологов, выражает радость. Диксон — самый музыкальный среди всех медведей в зоопарке», — рассказала директор зоопарка.

В комментариях пользователи умиляются характеру Диксона и его музыкальным навыкам.

«Такой мелодичный у него голосок! Столько в нем мольбы и нежности! Какой он общительный медвежонок. И у вас прямо диалог! Он отвечает на каждое слово. Это действительно мультик про малышку Умку. Немножко на мяуканье похоже и на подвывание собачки. Спасибо за сладкоголосого Диксуленьку», — написала пользовательница Светлана.

Напомним, белого медведя с парализованными задними лапами нашли в начале сентября 2022 года в поселке Диксон. Вся страна следила за его спасением, а сейчас он проходит курс реабилитации в Московском зоопарке.

А вы знали, что собаки похожи на белых медвежат? Мы собрали 20 фотографий, где песиков сложно отличить от диких зверей.

1.png
2t4b6jsg5ckz.jpg
3MzT4.jpeg
v9se6gkr30s31.jpg
ALM2B9PF5J.jpg
20
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования