Мама-собака успокаивает новорожденных щенков любимыми игрушками

Это зафиксировала скрытая камера.

В городе Чжэнчжоу (Китай) живет собака по имени Ями. В начале октября она в первый раз стала мамой. Чтобы наблюдать за собакой и ее потомством, хозяева ретривера установили в гостиной скрытую камеру. На днях устройство запечатлело невероятно трогательный момент из жизни молодой семьи.

Лабрадор
ЛабрадорИсточник: Depositphotos

На кадрах Ями обеспокоенно ходит по комнате в попытке найти способ успокоить скулящих малышей —‌ для этого приносит им несколько своих любимых игрушек. В начале это не очень помогает и щенки продолжают плакать, тогда Ями подкладывает игрушки ближе к детенышам —‌ и те в конце концов успокаиваются.

«Это был первый раз, когда я увидел, как она делает нечто подобное», —‌ поделился хозяин собак. По его словам, Ями —‌ очень заботливая мама: «Иногда, чтобы не раздавить малышей, она кормит их стоя. Я также заметил, что она приносит теплую одежду для щенков».

«Какая любящая мать! Это так хорошо показывает тем, у кого нет питомцев, насколько они умные и нежные», «Мы не заслуживаем их. Их сердца так чисты. Они —‌ просто ангелы на земле, само воплощение любви», —‌ пишут в комментариях под роликом.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования