Люди взяли странную собаку. Она оказалась гибридом волка

Питомица заботилась о дочерях хозяев как о своих собственных малышах.

Пара в Tumblr рассказала историю, которая произошла с ними в 80-е годы. Когда молодые люди поженились в 1987 году, они решили сразу же завести собаку. В приюте им на выгодных условиях предложили собаку «для опытных хозяев», они решили рискнуть и взяли питомца.

Собаку звали Мазель. За несколько дней она научилась открывать замки в доме, почти не лаяла и приносила пойманных белок в качестве трофея. Питомица знала все основные команды и беспрекословно их исполняла, но ей всегда нужно было немного времени перед тем, как приступить к их выполнению.

Пара решила отвезти собаку к ветеринару. «Где вы взяли волка?!» — воскликнул ветеринар Хамада. Мазель оказалась гибридом волка и, вероятно, хаски. Хозяев предупредили, что питомицу лучше держать подальше от маленьких детей.

Через два года девушка забеременела. Когда у нее родилась девочка, Мазель стала воспитывать малышку как собственную дочь. Она помогала ей учиться ходить — давала цепляться за свою шерсть и делала шаги. Спала рядом с кроватью девочки, охраняя ее сон. Таким же образом она помогала и второй дочери.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования