Люди выходили белку, и она пришла к ним рожать (два раза!!)

Мы в ответе за тех, кого приручили... и за их потомство.

В ЮАР в октябре 2016 года девушка Серфонтейн нашла раненую белку, которая выпала из гнезда. Она решила спасти малышку и взяла ее домой. Девушка назвала белочку Дингетджи.

Контент недоступен

У Серфонтейн и ее молодого человека никогда не было домашних животных, поэтому они даже представить не могли, как заботиться о белке.

В первый день зверек мерз, пищал и был напуган, рассказывает девушка: «Я никогда бы не подумала, что с белкой будет так трудно».

Контент недоступен

Когда белка окрепла и начала двигаться, Серфонтейн брала ее на работу, чтобы не оставлять одну дома. Дингетджи быстро выросла, и девушка выпустила ее на волю — рядом с ее домом как раз находится заповедник Крюгера. Но на этом история не закончилась.

Как оказалось, белка запомнила расположение домаа своих спасителей и периодически приходила в к ним гости. «Ей было у нас комфортно и безопасно, а в заповеднике иногда становилось страшно», — говорит девушка.

Контент недоступен

Во время очередного визита пара обратили внимание, что зверек набрал вес. «Сначала мы думали, что белка просто много ест. Казалось, она была маленькой для беременности, но мы ошибались», — делится Серфонтейн.

Дингетджи во время беременности практически все время проводила дома, так как чувствовала себя в безопасности. Но, к сожалению, роды прошли неудачно, и малыш родился мертвым.

Контент недоступен

Спустя год взрослая белка забеременела и вновь пришла к Серфонтейн. На этот раз она уже родила здорового детеныша. «Дингетджи так сильно доверяет нам, что позволяет трогать ее малыша и брать его на руки. Она очень умная и хорошая мама», — утверждает девушка.

Контент недоступен

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования