Люди уехали из страны, но оставили собаку-бородатика в Москве

Пес полтора года был домашним, пока хозяева его не бросили.

Дживс сложно переживает разрыв со своими хозяевами
Дживс сложно переживает разрыв со своими хозяевамиИсточник: @Victoria_kg

Шестилетнего пса Дживса когда-то спасли от уличной жизни. Спустя время, он все-таки обрел семью. Дживс был домашним полтора года, пока в один день его жизнь не изменилась — семья собаки уехала из страны, оставив бородатого любимца одного. 

«Каждая такая история, когда люди уезжают, а собака остается — это разрыв сердца. И самое главное сейчас — не дать ему оказаться в вольере, чтобы и его сердце не разорвалось от тоски по прежней жизни. Для собаки, жившей в квартире, вольер — это ад», — говорит куратор собаки Виктория.

Девушка начала экстренно искать передержку для Дживса, но все, кто предлагал временный дом, в итоге отказывались. Пока Виктории удалось найти передержку для собаки только на неделю, дольше там он быть не сможет.

Дживс добрый и общительный песик
Дживс добрый и общительный песикИсточник: @Victoria_kg

«Дживс приучен к выгулу и хорошо ведет себя в квартире. Кураторство с меня, нужно главное — место, где жить. Ему очень нужна или сразу новая, постоянная семья или временная до тех пор, пока он вновь не станет домашним», — добавляет Виктория. 

По словам девушки, Дживс общительный, добрый и ориентирован на человека. Он спокойно уживается с другими питомцами и ладит с детьми. Если вы хотите познакомиться с милым бородатиком или помочь ему, свяжитесь с Викторией в телеграме.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования