Люди уехали из страны и бросили мейн-куна в Москве

Хозяева кошки уже полгода не выходят на связь.

Семья оставила свою кошку Яночку на передержке, но так и не вернулась за ней
Семья оставила свою кошку Яночку на передержке, но так и не вернулась за нейИсточник: Личный архив

Почти 6 месяцев назад семья оставила свою кошку Яночку на передержке — и поначалу интересовалась ею. Позже стало понятно, что забирать ее к себе люди не планируют, но они заботились о ней и хотели подыскать кошке новый дом. 

Однако внезапно они просто заблокировали знакомую, у которой живет Яночка, предварительно написав, что кошка не нужна и они просят их больше не беспокоить. Забота о дальнейшей судьбе мейн-куна легла на женщину, у которой оставили кошку, Екатерину. Ей поневоле пришлось стать ее куратором.

«Владельцы оставили доверенность, позволяющую распоряжаться кошкой как имуществом, — говорит Екатерина. — Но она живая, все понимающая, требующая внимания, обожающая людей, социальная, доверчивая, очень ласковая и нежная. Ей нужна семья, которая не предаст, а в случае необходимости отъезда возьмет с собой».

Кошке нет и двух лет, она стерилизована и привита, имеет ветпаспорт. Возможно, уживется с мирными кошками — характер скромный. Сейчас другие кошки ее обижают, и она не умеет защищаться. Если вы хотели бы познакомиться с мейн-куном Яночкой, свяжитесь с Екатериной по номеру +7 (965) 228-00-72.

Кошке нет и двух лет, она стерилизована и привита, имеет ветпаспорт
Кошке нет и двух лет, она стерилизована и привита, имеет ветпаспортИсточник: Личный архив
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования