Люди спасли кота с дерева высотой с 10-этажный дом в Москве

Одеяла, высотный кран, смелые люди и сказочное везение. 

Как сообщает Москва 24, в Москве на улице Шипиловской жители спасли кота, застрявшего на верхней ветке дерева. Котика, забравшегося на очень высокую березу, караулили с самого утра. Добровольцы стояли внизу с натянутыми одеялами и пледами, страхуя кота на случай падения или прыжка животного вниз. К счастью, этого не произошло. 

«Служба 112 не принимает вызов — десятки попыток, — рассказали волонтеры в телеграм-канале ЗооприскЮАО. — Платные альпинисты не могут по времени. И тут, как чудо, рядом оказался мужчина, у которого есть знакомые с манипулятором. Сняли! Спасли!»

После многократных попыток вызвать спасателей жители самостоятельно нашли знакомых со спецтехникой, при помощи которой сняли кота с дерева.

Спасенный кот
Источник: скриншот из видео

Не все люди отнеслись к спасательной операции с пониманием. Комментарии прохожих «Вы что, серьезно тут стоите ради какого-то кота? До завтра стоять будете?» и « Это же всего лишь кот, сам слезет!» тоже имели место.

«Высота 21 метр, ровный вертикальный ствол дерева, где кот качается на ветру вцепившись в тонкую ветку на макушке. Сам он слезет, да-да, — прокомментировали волонтеры. — Человеческое равнодушие поражает».

По словам зоозащитников, спасенных из опасных ситуаций животных они не выпускают на волю: «Хоть он и уличный, но раз спасли, надо пристраивать».

Кот уже на передержке
Источник: Зоопоиск ЮАО

Для молодого котика — авантюриста и красавчика — ищут добрые руки. Желающие принять его в семью могут звонить по телефону +7 926 538 3868

Ранее мы рассказывали о сервале, которого пришлось спасать на высоте 42-го этажа. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования