Курьер спас пожилого хаски, чуть не утонувшего в бассейне

В нужном месте в нужное время.

Курьер Джон Кассабриа из города Уоберн (штат Массачусетс, США) во время работы спас жизнь собаке, которая упала в бассейн и не могла выбраться из воды самостоятельно.

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

По словам Джона, во время передачи посылки он услышал странный шум, похожий на сирену и вой. Мужчина дошел до участка, за забором которого он увидел в бассейне собаку, —‌ та из последних сил держалась на воде и отчаянно звала на помощь.

«Мое сердце ушло в пятки. Я не был уверен, что он еще с нами, пока не добрался до него. Все, о чем я мог думать, —‌ это то, как вытащить его из бассейна и убедиться, что он в порядке», —‌ вспоминает Кассабриа.

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

Уже в следующий момент мужчина прыгнул в воду и вытащил собаку на сушу. По его словам, она была очень напугана: «Он не хотел, чтобы я уходил от него. Каждый раз, когда я вставал, он бил меня лапой или подталкивал —‌ так, будто я должен остаться с ним».

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

Кассабриа позвонил в Службу контроля за животными, которая связалась с хозяевами пса и сообщила им о произошедшем. Джон не отходил от щенка еще полтора часа, пока хозяйка собаки возвращалась домой. Женщина лично поблагодарила мужчину, без участия которого все могло бы закончиться иначе.

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

По словам же самого Джона, он не мог поступить по-другому, так как у него дома тоже есть собаки: «Я не считаю себя героем. Я просто человек, который сделал то, что сделал бы любой владелец собаки».

А у вас есть собака? Расскажите нам о ней, чтобы мы смогли сделать наши рекомендации для вас лучше.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования