Котенок уснул в рюкзаке велосипедистки сразу после спасения

«Он не пытался убежать. Может, он понял, что я здесь, чтобы помочь».

Пару месяцев назад велосипедистка Матея возвращалась домой, когда вдруг увидела на обочине дороги маленького бездомного котенка. «Люди просто проходили мимо, и я поняла, что никто ему не поможет, — говорит девушка. — У меня всегда была слабость к таким животным, поэтому я знала, что делать».

Контент недоступен

Матея подошла к малышу и осторожно взяла его на руки. Котенок тут же «растаял» в руках девушки, как будто понял, что теперь он в безопасности. Матея положила его в свой рюкзак и повезла домой: «Поначалу он суетился, но вскоре ему стало уютно и он уснул».

Контент недоступен

Дома котенку дали имя Гизмо. Он был в плохом состоянии, поэтому Матея и ее парень показали малыша ветеринару. В клинике котика осмотрели, ему поставили капельницу, провели дегельминтизацию и назначили лекарство от блох. Вскоре Гизмо стало лучше.

Контент недоступен

«Он такой энергичный — прыгает, кусает нас за лодыжки, играет с игрушками, — говорит Матея. — Иногда он прыгает мне на спину, как будто помнит ту поездку в рюкзаке, когда я его нашла».

Контент недоступен

Гизмо и Матея быстро подружились, и теперь кот почти не расстается со своей хозяйкой: «Он любит прижиматься ко мне, когда я просыпаюсь утром и возвращаюсь с работы. А каждое утро он полчаса спит у меня на коленях, пока я пью кофе».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования