Котенок с редким заболеванием выглядит как летучая мышь. Теперь он знаменит

За уникальной кошечкой следят уже больше 25 тысяч подписчиков.

У сфинкса по имени Люси гидроцефалия (неврологическое заболевание, которое характеризуется накоплением жидкости в мозгу. — Прим. ред.). Из-за необычной внешности малышку часто сравнивают с летучей мышью, но именно эта особенность помогла кошке обрести дом.

%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%B8
Источник: Соцсеть

Израильтянка Зилла Бергамини просмотрела видео с двухмесячным котенком в профиле подруги и сразу в него влюбилась. Люси не была похожа на своих братьев и сестер, но казалась очень милой. Тогда девушка решила забрать кошечку к себе. Следующие три дня до приезда Люси девушка усиленно готовилась к появлению питомицы: «Я читала все что только можно о гидроцефалии и ее возможных исходах и искала лучшего ветеринара неврологического центра в стране».

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

По словам девушки, первые несколько дней Люси постоянно плакала. Из-за стресса у нее начались проблемы с пищеварением, но благодаря ветеринарам сейчас малышка в порядке. Хозяйка внимательно следит за здоровьем питомицы, потому что любая проблема может потребовать медицинского вмешательства. Теперь Люси — игривая, ласковая и общительная девочка, которая обожает свою хозяйку.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Трогательные истории о том, как животные с особенностями, несмотря на испытания, наконец находят любящих хозяев, никого не оставляют равнодушными. Помните собаку с необычным черепом, которой пришлось столкнуться с живодером, прежде чем попасть в добрые руки? Или щенка хаски с деформацией лап, от которого все отказались, но он все равно обрел хозяина?

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования