Котенок Гав: новосибирцы подселили пушистика к собакам, и он перенял их повадки

Теперь Честер хватает мясо в зубы и, рыча, убегает в другую комнату, любит валяться на собачьих подстилках и выпрашивать еду за компанию.

Необычные фотографии котенка по кличке Честер нам прислала жительница Новосибирска Валерия Шварц. Пушистый «мурзик» на снимках везде в компании своих антиподов — собак. Видно, что малыш прекрасно сосуществует с лающими питомцами, и даже в некоторых позах на них похож. Валерия рассказала, что котенок Честер действительно начал перенимать повадки собак.

Контент недоступен

История эта началась в конце мая этого года, тогда сибирячка, которая всегда считала себя собачницей, решилась взять домой котенка.

— В моей семье было принято решение, что мы возьмем котенка. Конечно, это уже обсуждалось, и я была категорически против, потому что дома всегда от двух до шести собак. Это те животные, которым в то или иное время больше было некуда идти, и они попадали ко мне, как к волонтеру. Кто-то на короткий срок, кто-то на длительный, кто-то навсегда, — рассказывает Валерия.

Контент недоступен

Котенка все-таки взяли, он приехал в новый дом из приюта «Кошкино лукошко». У Валерии в то время уже жили щенок и две взрослые собаки, одна из которых кошек на дух не переносила. Котенок при встрече никак не отреагировал на новых соседей, в приюте он частенько видел собак. Но как только собака по кличке Макси проявила агрессию, котика отселили в другую комнату.

Контент недоступен

— Почти три недели собаки и кот жили по разным комнатам, перенюхиваясь через щель. Затем кот был выпущен, а Макси был отправлен в клетку на пару часов. Кот боялся до ужаса. Шло время, Честер рос. Понял, что либо ты даешь отпор, либо всю жизнь бегаешь от своих страхов. И вот, Макс получил лапой по морде, — вспоминает историю гордости и преодоления хозяйка питомцев. — Не скажу, что у них сразу началась любовь, но сосуществуют они нормально. Начала кормить их всех вместе. Так они слились в стаю.

Контент недоступен

Валерия говорит, что котенок постепенно приобрел повадки собаки:

— Честер — не кот. Он собака в обличье кота. Ему даешь мясо — он хватает его в зубы, рычит и убегает в другую комнату, чтобы съесть. Он с радостью спит на собачьих лежаках. Все повадки, все движения — воспитание собак. Мы сидим на кухне, едим, а он попрошайничает на полу, со всеми. Мы отдыхаем — он, свернувшись клубком, как и собаки, спит на полу. Он всегда в стае. Не ощущает себя «другим». Это настоящий Кото-пес.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования