Кот шокировал волонтеров, когда начал мяукать, — послушайте сами

«Нам всем нужны беруши».

Надпись на табличке: «С ней все в порядке, она просто громкая»
Надпись на табличке: «С ней все в порядке, она просто громкая»Источник: The Dodo

В одном из приютов в Техасе (США) появилась необычная кошка по имени Мия. Волонтера Аниссу Бил, которая приехала в организацию в рамках помощи, сразу предупредили, что у новой постоялицы сильные вокальные данные. 

«Мия плакала очень громко, и меня сразу предупредили, что лучше надеть беруши. Она продолжала мяукать, когда мы вошли в комнату, и требовала внимания. Очевидно, что это была изюминка ее поведения. Кошке нравился ее голос, и она была очень разговорчивой: щебетала, мурлыкала, кричала», — говорит Анисс.

Позже волонтер узнала, что Мию сдали в приют бывшие хозяева. Сначала сотрудники организации думали, что кошка громко мяукает из-за стресса, но и спустя время Мия отказывалась успокоиться. Волонтеры даже показали ее врачу, от которого и узнали, что кошка совершенно здорова — просто она прирожденный вокалист. 

«Все в приюте быстро привыкли к голосу Мии. Основная проблема заключалась в том, что потенциальные усыновители, проходящие мимо кошки, были обеспокоены тем, что слышали, как она много кричит, и думали, что она расстроена или испытывает боль. Волонтеры не хотели тревожить людей, поэтому им пришлось поставить предупреждающий знак рядом с кошкой», — говорит Анисс.

Кошка любит привлекать к себе внимание и обожает, когда ее гладят
Кошка любит привлекать к себе внимание и обожает, когда ее гладятИсточник: The Dodo

Сотрудники приюта написали на знаке, что Мия чувствует себя хорошо и громкий голос — ее особенность. Когда информацию о кошке опубликовали в соцсетях, то многие пользователи моментально стали фанатами Мии.

Кошка быстро нашла новую семью. Будущая хозяйка Мии проехала пять часов, чтобы подарить кошке новый дом. Недавно девушка рассказала, что питомица все также остается невероятно громкой и обаятельной.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования