Кот пешком прошел 100 км, чтобы вернуться к семье

Как животное нашло дорогу к новому дому — неизвестно.

Кот
Источник: Соцсети

Семья Катчер недавно переезжала из Бриджпорта, штат Западная Вирджиния (США), в Моргантаун. В тот момент они и обнаружили пропажу своего рыжего кота по имени Оливер. Люди долго искали питомца, но все было тщетно. В итоге они отправились в дорогу, пообещав вернуться за котом.

Кот
Источник: Соцсети

Семья приезжала в Бриджпорт каждые выходные, но найти животное никак не получалось. «Каждый раз, когда мы возвращались домой без кота, наш сын Хейли плакал», — рассказывают родители. Они пытались подготовиться к серьезному разговору с ребенком, объяснить, что кот все-таки пропал… но случилось чудо.

Кот
Источник: Соцсети

В один вечер Катчеры вдруг обнаружили на лужайке у дома своего рыжего любимца. «Он просто стоял у нашего дома как ни в чем не бывало. Мы не понимаем как, но Оливер смог нас найти самостоятельно!» — делится отец семейства. Аналогично возвращался домой и кот Тоби: он прошел 20 километров до хозяев, которые его бросили.

Кот
Источник: Соцсети

На всякий случай, чтобы убедиться, люди отсканировали микрочип животного — результат был такой, какой они и ждали. Это был их Оливер! Кот вообще не изменился, только выглядел немного уставшим. Теперь он в безопасности в новом доме, где его по-прежнему любят.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования