Кот-одиночка влюбился в кошку — и теперь все время ходит за ней

Ромео нашел свою Джульетту.

Кот Ромео (слева) и кошка Кармелла (справа)
Кот Ромео (слева) и кошка Кармелла (справа) Источник: LoveMeow

Четырехлетнего кота Ромео спасли с улицы и привезли в приют Sparkle Cat Rescue. Там животное обследовали и вскоре направили на передержку в надежде, что скоро кот найдет семью. Но уже почти год Ромео никто не забирает.

Сначала волонтеры не понимали, почему Ромео так долго не может обрести семью. Он был ласков с людьми и дружелюбен. Но вскоре стало ясно, что Ромео не любит других животных. Он яростно охранял свое личное пространство и не боялся даже вступить в драку с другими кошками.

Ромео был очарован новой подругой с первого взгляда
Ромео был очарован новой подругой с первого взглядаИсточник: LoveMeow

В тот момент когда волонтеры посчитали, что Ромео должен быть единственным котом в будущем доме, на горизонте появилась кошечка Кармелла, которая изменила ход жизни «недружелюбного» кота.

Кармелле было меньше года, когда ее нашли во внутреннем дворике чьего-то дома. Кошка отлично ладит с другими питомцами и обожает внимание со стороны людей. В один из дней Кармеллу привезли в тот же дом, где на передержке находился Ромео.

Теперь они неразлучная пара, которая обожает компанию друг друга
Теперь они неразлучная пара, которая обожает компанию друг другаИсточник: LoveMeow

«Ромео был поражен Кармеллой с той минуты, как встретил ее», — рассказали волонтеры.

Кот-одиночка подпустил Кармеллу к себе ближе, чем всех остальных животных в доме. Он поощрял кошку играть с ним и бегал по комнате, пытаясь заставить Кармеллу преследовать его. Теперь они неразлучная пара, которая обожает компанию друг друга.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования