Кот Мерфи вырос настолько большим, что люди путают его с собакой

«Я не подозревала, что он вырастет таким гигантским».

Мерфи — огромный кот, который в один год весит больше 11 килограммов
Мерфи — огромный кот, который в один год весит больше 11 килограммовИсточник: Metro

Мейн-куну Мерфи всего год, но он уже весит колоссальные 11 килограмм, а его рост от ушей до хвоста — 104 сантиметра. Люди, которые впервые видят питомца, принимают его за собаку и даже шутят, что он мини-лев.

Хозяйка питомца Сарита Бревин рассказывает, что мейн-куны растут до тех пор, пока им не исполнится три года, поэтому Мерфи должен стать еще больше.

Несмотря на огромные размеры, Мерфи по возрасту всего лишь подросток
Несмотря на огромные размеры, Мерфи по возрасту всего лишь подростокИсточник: Metro

«Мерфи уже размером со среднюю собаку. Я знала, что он будет большим, но я не ожидала, что он вырастет настолько гигантским. Теперь другие кошки выглядят крошечными по сравнению с ним», — говорит Сарита.

Женщине пришлось купить переноску для собак, чтобы возить питомца к ветеринару: в другие сумки для животных он не помещался. По словам Сариты, несмотря на размеры Мерфи, он все еще по возрасту остается котенком и ведет себя, как слон в посудной лавке.

Семья надеется, что Мерфи побьет мировой рекорд как самый большой кот
Семья надеется, что Мерфи побьет мировой рекорд как самый большой котИсточник: Metro

«Он носится по дому и сжевал все провода и зарядки для техники общей стоимостью 300 фунтов стерлингов (22 тысячи рублей)», — добавляет женщина. 

Ранее мы рассказывали, что в Волгограде обнаружили гигантского кота ростом с первоклассника. Питомец оказался крупнее еще одного своего сородича из Волгограда.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования