Кот ходит в походы с хозяином и вызывает зависть соцсетей

Настоящий путешественник!

В Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) есть профиль 5-летнего кота по имени Гэри — и после просмотра его фотографий сразу хочется отправиться в путешествие или поход.

Контент недоступен

Хозяин кота Джеймс забрал его из приюта. Тогда мужчина и не предполагал, что это изменит его жизнь. По словам Джеймса, Гэри всегда был очень активным котиком — но однажды он сбежал, поэтому хозяева решили гулять с ним на шлейке. Сначала это были небольшие вылазки на местности. Со временем кот привык к шлейке и научился себя хорошо вести, тогда Джеймс решил отправиться с котом в поход. И затея оказалась успешной.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

«Гэри очень нравятся наши приключения. Я всегда стараюсь, чтобы он был счастлив и чувствовал себя комфортно. Иногда мне кажется, что я создал монстра, потому что теперь, если мы никуда не выезжаем несколько дней, Гэри садится у двери и мяукает. Этим летом мы сплавлялись на каяке, покоряли небольшие горы и даже попробовали себя в серфинге. Раньше Гэри был очень робким котом, постоянно убегал или прятался под кроватью, но прогулки помогли ему стать уверенным в себе и общительным», — рассказывает хозяин кота.

Контент недоступен
Контент недоступен

Когда во время похода в горы питомец устает, он подходит к мужчине и мурчит у его ног. Для таких случаев у котика есть специальный рюкзак: «Еще у Гэри есть очки от солнца: высоко в горах солнце отражается от скал и снега, а очки защищают кота и делают путь безопаснее и комфортнее».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования