Кошка уже год ждет свою погибшую подругу-собаку у ее дома

Невероятная история дружбы.

Кошка по имени Малышка Грей каждый день приходит на крыльцо своей погибшей подруги — американской эскимосской собаки — Грейс. Кошка проводит там некоторое время в ожидании Грейс, но вот уже больше года как та погибла от лимфомы.

Грейс
Источник: @petexperiment

О визитах кошки рассказала хозяйка Грейс Шеа Белью Бреннаман из штата Алабама. По ее словам, Малышка Грей впервые появилась там два с половиной года назад, и сразу же подружилась с Грейс: «Грейс почти все время проводила на улице, она любила природу. Несмотря на то, что она должна была быть нашим защитником, она была невероятно дружелюбна, и хотела общения со всеми животными и любила всех — от бурундуков до ястребов. С Малышкой Грей они сразу нашли общий язык».

Грейс и Малышка Грей вместе играли, нежились на солышке и ели любимую еду собаки — помидоры. 

Но однажды Грейс заболела: «Собака провела большую часть оставшихся дней на крыльце. Я думаю, что так она прощалась со своими друзьями во дворе. Малышка Грей приходила к ней несколько раз в последние ее дни, и они просто лежали, чтобы побыть рядом друг с другом».

Малышка Грей
Источник: @petexperiment

Через месяц Грейси скончалась, но, кажется, Малышка Грей до сих пор не может поверить в случившееся. «После смерти Грейс кошка приходит несколько раз в неделю, а иногда — и каждый день. Она подходит к двери, смотрит, потом ждет минут 20 на крыльце, ложится, загорает немного и уходит. У них была невероятная связь, такую и среди людей редко можно встретить», — говорит Шеа Белью Бреннаман.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования