Кошка запрыгнула в машину курьера — и так нашла себе дом

«На секунду мне показалось, что это галлюцинации».

Однажды вечером доставщица еды Лорен Кэздан получила заказ в одном из тихих районов Луисвилла (Кентукки, США). Девушка приехала по адресу, вышла из машины, оставила пакет на крыльце клиента, а затем пошла обратно к припаркованному авто. Ее не было минуты 2–3. Но вернувшись, она вдруг обнаружила на пассажирском сиденье автомобиля... кошку.

Контент недоступен

«Когда я пришла, она взглянула на меня, как будто пыталась сказать: “Ой, привет! Это ваша машина? Здесь так приятно и тепло”», — говорит Кэздан. По ее словам, кошка проникла в салон через приоткрытое окно и теперь явно не хотела уходить. Она сразу залезла на колени девушки и начала мурлыкать. Американка растаяла и решила ее забрать.

Контент недоступен

Девушка назвала кошку Афиной и направилась в дом своей мамы в Уолгринсе. По пути она заехала в зоомагазин и купила для питомца все необходимое на первое время. Уже у мамы она вымыла кошку: «Когда я вытащила ее из ванны и завернула в полотенце, она заснула на моих руках».

Контент недоступен

Кошка явно была бездомной — худая, грязная, вся в блохах, но на всякий случай Кэздан решила проверить у нее микрочип. Его не оказалось, тем не менее девушка все равно разместила в соцсетях пост о найденной кошке. Если хозяева Афины так и не объявятся, американка оставит кошку себе.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования