Кошка с протезами четырех лап нашла новый дом после смерти хозяйки

Женщина ухаживала за кошкой с 2018 года.

В октябре 2018 года жительница Новокузнецка Наталья Полосухина подобрала с улицы серую кошку. У мурлыки —‌ ее назвали Дымкой —‌ было сильное обморожение конечностей, ушей и хвоста. Ей пришлось ампутировать лапы, но, к счастью, их смогли заменить на протезы.

Кошка
КошкаИсточник: Depositphotos

После операции кошка требовала особого ухода, и пенсионерка Наталья Полосухина справлялась с этим: она кормила Дымку из чашечки с рук, при необходимости обрабатывала ей лапы. Однако в конце декабря Наталья умерла.

Кошка
КошкаИсточник: Depositphotos

Заботу о кошке взял на себя сын женщины Игорь: «Дымка —‌ мамина кошка и память о маме, теперь живет со мной. Конечно, я работаю, но работа не мешает мне ежедневно ухаживать за ней». По его словам, уход за кошкой нужен особенный: «Такого ухода, как мама, ей никто не даст. Она на пенсии была всё равно, ей проще было. Кошка ходит постоянно в воротничке. Если его снимешь — может лапы себе разлизать, где протезики стоят».

Кошка
КошкаИсточник: Depositphotos

По словам ветеринаров, хоть у Дымки и нет тактильной чувствительности, она научилась жить с протезами —‌ может чесать себя за ушком и играть, как любая другая кошка.

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования