Кошка с грустным «лицом» нашла друга и перестала бояться людей

Повода для грусти у кошечки больше нет!

Кошка с грустным «лицом»
Источник: @mami_and_morty

Мами нашли в мусорном контейнере, когда она была еще совсем котенком. Из-за выражения морды питомец казался еще более несчастным.

Хозяева кошки так и не смогли ее одомашнить: Мами не давала себя гладить, постоянно пряталась и шипела. Чтобы помочь ей социализироваться, они решили, что завести кота, друга Мами. Так в семье появился очень маленький и милый котик Морти.

Поначалу Мами пряталась, когда видела Морти, но со временем она стала открыто наблюдать за своим новым соседом и ходить рядом. После они уже вместе спали на кошачьем дереве.

Хозяева кошек отмечают, что Мами многое переняла от Морти. Благодаря ему она научилась настоящим кошачьим повадкам, громко мяукать и играть. Но главное – Мами перестала бояться людей. Она долго наблюдала, как хозяева гладили и брали на руки второго питомца. По спокойной реакции Морти кошка поняла, что ей больше не нужно переживать.

Кошка с грустным «лицом»
Источник: @mami_and_morty

Сейчас Мами и Морти — настоящая семья! Если Морти внезапно начинает мяукать, Мами встает и идет выяснять, что случилось. А если кто-то берет Мами на руки, Морти подбегает и внимательно наблюдает за тем, что происходит.

«Они идеально подходят друг другу», — рассказывает их хозяйка.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования