Кошка пережила торнадо, просидев под обломками дома 9 дней

Казалось чудом, что ее нашли живой.

В декабре на город Мейфилд (штат Кентукки, США) обрушился мощный торнадо. Ураган разрушил множество домов и зданий местной инфраструктуры. В их числе был 3-этажный офис Хута Гибсона, где временами ночевала бездомная кошка Мэдикс.

Контент недоступен

В попытке спасти то, что уцелело, Гибсон вместе с семьей каждый день приходили к разрушенному офису и разбирали обломки. Они также надеялись отыскать в руинах живую Мэдикс. Однако дни шли и поиски результатов не приносили.

Контент недоступен

На девятый день после торнадо Гибсон снова отправился к месту разрушения. Вдруг среди руин ему послышалось тихое мяуканье. Мужчина удивился... и позвал кошку по имени — и из-под обломков он услышал уже знакомый писк Мэдикс.

«Мои колени ослабли, а грудь сдавило», — вспоминает американец. Он тут же позвал на помощь двух коллег и вместе с ними принялся аккуратно разбирать обломки, чтобы не навредить кошке.

Контент недоступен

Гибсон забрал кошку домой, накормил ее, а на следующий день отвез к ветеринару. Кошка оказалась в порядке. Теперь она навсегда останется жить у своего спасителя.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования